1° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 5 сообщений

Ремонт камина

Автор Юрий Карамазин, 24 октября 23:06
Юрий Карамазин
на форуме 7-й месяц

У меня на даче сложен камин умного лет назад. Сейчас появились трещины и боюсь, что пойдет дальше. Это как-то ремонтируется или нужно перекладывать его заново?

Владислав Курипа
на форуме 7-й месяц

Не сталкивался с таким. Но где именно трещина? Иногда бывает лучше переложить часть, чем непонятно чем заделывать и сделать еще хуже.

Павел Пряхин
на форуме 7-й месяц

Зависит от вашей ситуации. Насколько большие трещины? Из какого материала сложен камин?
Самый просто вариант - это купить высокотемпературный герметик https://kd.market/stroitelstvo-i-remont/kraski/izolyaciya/germetiki/ Такой герметик хорошо заделывает трещины и выдерживает высокие температуры. Правда есть они разные, тоже не при каждой температуре подойдет один и тот же.

Юрий Коринин
на форуме 7-й месяц

Я бы лучше обратился к печнику, который 100% в этом смыслит. Все-таки это не так безопасно лезть самому. А вдруг потом задымление или еще что другое случится?

Руслан Бойко
на форуме 5-й месяц

Зависит от того, где именно трещины, какого размера и влияют ли на работу камина. В смысле, это косметическая проблема или более глобальное что-то? Если чисто косметического характера и это место не нагревается, то можно купить обычный полиуретановый герметик https://mirkraski.com/shop/germetiki.html Цена на него вполне по карману. А вот если эти места нагреваются, то нужен такой, чтобы выдерживал высокие температуры.

Смотрите также

• Дачный вопрос

Занимаемся обустройством участка за городом. Ремонт в доме уже почти закончили. Теперь будем приводить в порядок территорию. В доме у нас есть душ, но хотелось бы сделать еще и летний на улице...

• Проблемы с суставами

У моего брата очень давно диагностировали артроз. Старались как-то притормозить эту болезнь, но не получается. Почему-то у него слишком быстро развивается. Наверное роль сыграл спорт в его жизни....

• Вопросы по ремонту

Мне надо заранее купить стройматериалы по ремонту. Созрел вопрос насчет шпатлевки для стен. Есть ли разница, какую покупать? В смысле сухая...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!