1° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Сидераты для земли

Автор Витя Алой, 17 августа 06:57
Витя Алой
на форуме 3-й месяц

После сбора урожая на полях, хочу попробовать осенью засеять земли какой-то культурой в качестве сидератов. А то заметно уже уменьшилась плодородность. А территория очень большая, чтоб покупать и рассыпать удобрение, недешево получается. Ребята, подскажите, семена какой культуры лучше покупать? Что можете посоветовать?

Володя Роик
на форуме 4-й месяц

Автор, знаете, так практикуют многие. Я б вам посоветовал купить семена горчицы белой http://moskorma.ru/semena/maslichnye/gorchitsa-belaya/ В прошлом году я пробовал засевать этим неприхотливым растением земли на даче. Как-то не планировали тогда больше ничего высаживать. Скажу так, что сорняки точно не пробивались через мощную корневую систему этой культуры. Ну и в качестве сидератов горчица белая тоже очень эффективна для почвы.

Jerome Xigill
на форуме 3-й месяц

Этой весной мы как раз и засевали такую горчицу белую возле ульей с пчелами. Хорошо, что дожди были, то и выросла она быстро. Знаете, скажу, что это растение любит воду и не очень растет, когда земля сухая. У вас там какая почва?

Sasha Mitin
на форуме 4-й месяц

А мы засеивали земли поздней осенью озимой пшеницей. Мне кажется, что тут особого значения не имеет выбор культуры. Лишь бы растение было неприхотливое и качественные семена.

Смотрите также

• Украли с дачи все необходимое для рыбалки

Вот же как бывает. Всегда приезжали на дачу и я ходил на рыбалку к ближним озерам. А тут приехали и застали такую не очень приятную картину — выломали замок нашего дачного домика и...

• Оформление территории загородного дома

Как обустроить территорию загородного дома, чтобы отдыхать там с комфортом? Хотим со временем туда переехать. Пока она выглядит запущено и уныло. Или без помощи специалистов не обойтись?

• Дача

Собираемся обустраивать территорию дачного участка. Куплен он был за небольшие деньги, но в запущенном состоянии. Хотелось бы превратить в его в место отдыха и релаксации для семьи...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!